2017.01.08 【2016年度リーグ全日程終了】
  1/8をもって2016年度リーグ全日程が終了し、以下のように順位が決定しました
 
  2017年度の地区トップリーグもご声援を宜しくお願いします
   
2017.01.08 【21位〜24位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/26に行われました第2節【法政大学×松が谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2017.01.08 【25位〜28位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  1/8に行われました第1節【成蹊×八王子】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.29 【21位〜24位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/27に行われました第1節【大森×法政大学】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.25 【29位〜32位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/23に行われました第2節【ジェファ×東京杉並ソシオ】の試合結果をアップしました
  12/25に行われました第3節【東京杉並ソシオ×東大和】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.24 【21位〜24位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【大森×法政大学】は12/27に大沢総合グラウンドにて11:10キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【法政大学×松が谷】は12/26に都立松が谷高校にて13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.24 【25位〜28位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/24に行われました第3節【成蹊×日大鶴ヶ丘】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.23 【25位〜28位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【成蹊×八王子】は1/8に成蹊大学にて11:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.23 【29位〜32位決定リーグ 試合日程決定】
  延期となっていました第3節【東京杉並ソシオ×東大和】は12/25に真如苑芝生ひろばにて10:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.23 【5位〜8位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/21に行われました第3節【東亜学園×小松川】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.23 【25位〜28位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/21に行われました第2節【八王子×日大鶴ヶ丘】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.20 【25位〜28位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第3節【成蹊×日大鶴ヶ丘】は12/24に成蹊大学にて11:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.20 【5位〜8位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/18に行われました第1節【トリプレッタB×小松川】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.20 【13位〜16位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/18に行われました第2節【中大附属×墨田川】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.20 【25位〜28位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/19に行われました第3節【昭和第一学園×八王子】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.18 【25位〜28位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/15に行われました第2節【昭和第一学園×成蹊】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.18 【29位〜32位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/17に行われました第2節【学習院×東大和】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.12 【5位〜8位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/11に行われました第3節【トリプレッタB×保谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.11 【29位〜32位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  12/11に行われました第3節【ジェファ×学習院】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.03 【5位〜8位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【トリプレッタB×小松川】は12/18に都立葛飾総合高校にて10:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【トリプレッタB×保谷】は12/11に都立保谷高校にて9:00キックオフに決定しました
  延期となっていました第3節【東亜学園×小松川】は12/21に東亜学園高校小平総合グラウンドにて16:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.03 【13位〜16位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第2節【中大附属×墨田川】は12/18に中央大学附属高校にて14:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.03 【25位〜28位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第2節【八王子×日大鶴ヶ丘】は12/21に戸吹スポーツ公園にて12:45キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.12.03 【29位〜32位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第2節【学習院×東大和】は12/17に学習院高等科にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【ジェファ×学習院】は12/11に学習院高等科にて14:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.29 【25位〜28位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第3節【昭和第一学園×八王子】は12/19に戸吹スポーツ公園にて12:45キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.29 【5位〜8位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/28に行われました第2節【東亜学園×トリプレッタB】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.27 【21位〜24位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/27に行われました第3節【大森×松が谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.25 【5位〜8位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/20に行われました第1節【保谷×東亜学園】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.23 【5位〜8位決定リーグ 試合延期】
  11/23に予定していました第3節【東亜学園×小松川】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.16 【13位〜16位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/13に行われました第2節【修徳B×美原】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.10 【5位〜8位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/6に行われました第2節【小松川×保谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.10 【13位〜16位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/6に行われました第3節【美原×墨田川】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.06 【25位〜28位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/3に行われました第1節【日大鶴ヶ丘×昭和第一学園】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.04 【1位〜4位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/3に行われました第3節【狛江×駒澤大学D】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.04 【9位〜12位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/3に行われました第3節【日体大荏原×府中東】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.04 【29位〜32位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/3に行われました第2節【かえつ有明B×足立学園】の試合結果をアップしました
  11/3に行われました第2節【保善B×つばさ総合】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.04 【29位〜32位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  11/3に行われました第1節【東京杉並ソシオ×学習院】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.02 【25位〜28位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【日大鶴ヶ丘×昭和第一学園】は11/3に昭和第一学園高校にて15:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.02 【1位〜4位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/30に行われました第1節【狛江×東海大高輪台B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.11.02 【13位〜16位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/16に行われました第1節【墨田川×修徳B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.31 【1位〜4位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/29に行われました第1節【駒澤大学D×成立学園B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.31 【13位〜16位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/30に行われました第3節【修徳B×中大附属】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.31 【17位〜20位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/30に行われました第1節【つばさ総合×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.31 【21位〜24位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/30に行われました第2節【城北×大森】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.31 【29位〜32位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/30に行われました第1節【東大和×ジェファ】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.29 【9位〜12位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第3節【日体大荏原×府中東】は11/3に都立府中東高校にて13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.27 【5位〜8位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【保谷×東亜学園】は11/20に都立保谷高校にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【東亜学園×トリプレッタB】は11/28に大井ふ頭海浜公園第2球技場にて18:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【東亜学園×小松川】は11/23に東亜学園高校小平総合グラウンドにて9:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.27 【13位〜16位決定リーグ 試合時間決定】
  10/30に予定しています第3節【修徳B×中大附属】は13:45キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.24 【1位〜4位決定リーグ 試合時間変更】
  10/29に予定しています第1節【駒澤大学D×成立学園B】は16:00キックオフに変更となりました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.24 【13位〜16位決定リーグ 試合日程決定】
  延期となっていました第2節【修徳B×美原】は11/13に都立美原高校にて9:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.19 【29位〜32位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【東京杉並ソシオ×学習院】は11/3に学習院高等科にて9:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.19 【29位〜32位決定リーグ 試合延期】
  10/23に予定していました第3節【東京杉並ソシオ×東大和】は会場の都合により延期となりました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.18 【17位〜20位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/16に行われました第1節【足立学園×保善B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.16 【17位〜20位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/15に行われました第3節【かえつ有明B×保善B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.15 【13位〜16位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【墨田川×修徳B】は10/1に12:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.14 【5位〜8位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第2節【小松川×保谷】は11/6に都立保谷高校にて9:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.14 【9位〜12位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/12に行われました第1節【日体大荏原×調布南】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.11 【1位〜4位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/9に行われました第3節【成立学園B×東海大高輪台B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.11 【9位〜12位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/9に行われました第1節【府中東×城東】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.11 【17位〜20位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/10に行われました第3節【足立学園×つばさ総合】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.09 【13位〜16位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/9に行われました第1節【美原×中大附属】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.04 【13位〜16位決定リーグ 試合日程決定】
  10/9に予定していました第1節【美原×中大附属】は中央大学附属高校にて13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.04 【13位〜16位決定リーグ 試合延期】
  11/3に予定していました第2節【修徳B×美原】は延期となりました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.04 【9位〜12位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/1に行われました第2節【城東×日体大荏原】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.04 【9位〜12位決定リーグ 試合結果訂正】
  10/2に行われました第2節【調布南×府中東】の試合結果を訂正しました(訂正個所は赤字になっています)
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.02 【1位〜4位決定リーグ 試合時間変更】
  10/9に予定しています第3節【成立学園B×東海大高輪台B】は14:00キックオフに変更となりました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.02 【9位〜12位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/2に行われました第2節【調布南×府中東】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.10.01 【1位〜4位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  10/1に行われました第2節【成立学園B×狛江】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.28 【17位〜20位決定リーグ 試合時間決定】
  11/3に予定しています第2節【かえつ有明B×足立学園】は14:00キックオフに決定しました
  11/3に予定しています第2節【保善B×つばさ総合】は10:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.26 【9位〜12位決定リーグ 試合時間決定】
  10/9に予定しています第1節【府中東×城東】は13:30キックオフに決定しました
  10/2に予定しています第2節【調布南×府中東】は13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.26 【1位〜4位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  9/24に行われました第2節【東海大高輪台B×駒澤大学D】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.25 【9位〜12位決定リーグ 試合時間決定】
  10/1に予定しています第2節【城東×日体大荏原】は16:15キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.25 【9位〜12位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  9/25に行われました第3節【城東×調布南】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.25 【21位〜24位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  9/25に行われました第1節【松が谷×城北】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.24 【1位〜4位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【狛江×東海大高輪台B】は10/30に東海大学付属高輪台総合グラウンドにて15:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第1節【駒澤大学D×成立学園B】は10/29に成立学園鷲宮総合グラウンドにて15:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【成立学園B×狛江】は10/1に成立学園鷲宮総合グラウンドにて9:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【東海大高輪台B×駒澤大学D】は9/24に東海大学付属高輪台総合グラウンドにて16:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【狛江×駒澤大学D】は11/3に都立狛江高校にて13:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【立学園B×東海大学高輪台B】は10/9に東海大学付属高輪台総合グラウンドにて12:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.24 【13位〜16位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【美原×中大附属】は10/9に決定しました
  未定となっていました第2節【修徳B×美原】は11/3に決定しました
  未定となっていました第3節【美原×墨田川】は11/9に東京都立美原高校にて9:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【修徳B×中大附属】は10/30に中央大学附属高校に決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.24 【21位〜24位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【松が谷×城北】は9/25に城北高校にて13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.22 【9位〜12位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【日体大荏原×調布南】は10/12に調布市市民西町サッカー場にて17:15キックオフに決定しました
  未定となっていました第1節【府中東×城東】は10/9に都立府中東高校に決定しました
  未定となっていました第2節【城東×日体大荏原】は10/1に日本体育大学荏原高校に決定しました
  未定となっていました第2節【調布南×府中東】は10/2に都立府中東高校に決定しました
  未定となっていました第3節【城東×調布南】は9/25に都立城東高校にて9:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.22 【17位〜20位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【足立学園×保善B】は10/16に保善高校入間グラウンドにて10:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第1節【つばさ総合×かえつ有明B】は10/30に都立つばさ総合高校にて10:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【かえつ有明B×足立学園】は11/3に都立つばさ総合高校に決定しました
  未定となっていました第2節【保善B×つばさ総合】は11/3に都立つばさ総合高校に決定しました
  未定となっていました第3節【足立学園×つばさ総合】は10/10に都立つばさ総合高校にて10:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【かえつ有明B×保善B】は10/15にかえつ有明高校にて15:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.22 【29位〜32位決定リーグ 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【東大和×ジェファ】は10/30に都立東大和高校にて13:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【東京杉並ソシオ×東大和】は10/23に都立東大和高校にて13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.20 【21位〜24位決定リーグ 1試合の試合結果アップ】
  9/19に行われました第3節【城北×法政大学】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューの順位決定リーグより確認いただけます
   
2016.09.20 【順位決定リーグ情報アップ】
  順位決定リーグのリーグ編成をアップしました
  日程につきましては決まり次第アップしていきます
   
2016.09.19 【グループリーグ終了】
  9/19をもってグループリーグが終了しました これより各グループ同順位による順位決定リーグが始まります
   
2016.09.19 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  9/19に行われました第5節【ジェファ×修徳B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.09.18 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  9/18に行われました第2節【府中東×墨田川】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.09.15 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  9/14に行われました第1節【保谷×駒澤大学D】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.09.14 【グループC 試合日程決定】
  延期となっていました第5節【ジェファ×修徳B】は9/19に柏修徳サッカー場にて10:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.09.13 【グループB 試合日程決定】
  延期となっていました第2節【府中東×墨田川】は9/18に都立府中東高校にて9:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.09.12 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  8/29に行われました第7節【足立学園×東京杉並ソシオ】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.09.11 【グループC 試合延期】
  9/11に予定していました第5節【ジェファ×修徳B】はグラウンドコンディション不良により延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.09.08 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  7/24に行われました第7節【日大鶴ヶ丘×駒澤大学D】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.09.07 【グループC 試合日程決定】
  延期となっていました第5節【ジェファ×修徳B】は9/11に柏修徳サッカー場にて11:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.09.07 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  9/4に行われました第7節【小松川×保善B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.09.05 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  9/4に行われました第7節【保谷×東大和】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.09.04 【グループC 2試合の試合結果アップ】
  9/4に行われました第2節【昭和第一学園×城北】の試合結果をアップしました
  9/4に行われました第7節【修徳B×成立学園B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.09.01 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  9/1に行われました第7節【府中東×つばさ総合】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.31 【グループB 試合日程決定】
  未定となっていました第7節【府中東×つばさ総合】は9/1に都立つばさ総合高校にて15:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.31 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  8/31に行われました第3節【かえつ有明B×ジェファ】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.08.30 【グループB 試合延期】
  8/30に予定しています第2節【府中東×墨田川】は台風の接近により延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.29 【グループB 試合日程変更】
  8/30に予定しています第1節【保谷×駒澤大学D】は台風の接近により9/14に清瀬内山運動公園サッカー場にて18:00キックオフに変更しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.29 【グループC 試合日程変更】
  8/30に予定しています第2節【昭和第一学園×城北】は台風の接近により9/4に昭和第一学園高校にて15:00キックオフに変更しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.08.29 【グループA 1試合の試合結果訂正】
  8/28に行われました第5節【大森×日体大荏原】の試合結果に訂正がありました(訂正個所は赤字になります)
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.08.29 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  8/28に行われました第5節【大森×日体大荏原】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.08.28 【グループB 試合日程決定】
  延期となっていました第2節【府中東×墨田川】は8/30に都立府中東高校に決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.28 【グループB 試合時間決定】
  8/30に予定しています第1節【保谷×駒澤大学D】は清瀬内山運動公園サッカー場にて9:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.28 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  8/27に行われました第6節【東海大高輪台B×保善B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.08.26 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第5節【大森×日体大荏原】は8/28に日本体育大学荏原高校にて17:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.08.14 【グループC 試合日程決定】
  延期となっていました第2節【昭和第一学園×城北】は8/30に城北高校にて12:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.08.13 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  8/12に行われました第2節【大森×東京杉並ソシオ】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.08.11 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  8/11に行われました第2節【成蹊×足立学園】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.08.11 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  8/9に行われました第6節【松が谷×東大和】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.11 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  8/9に行われました第5節【保善B×調布南】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.08.09 【グループA 2試合の試合結果アップ】
  8/8に行われました第1節【トリプレッタB×日体大荏原】の試合結果をアップしました
  8/9に行われました第4節【成蹊×狛江】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.08.09 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  8/8に行われました第5節【つばさ総合×日大鶴ヶ丘】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.07 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  8/7に行われました第5節【美原×成蹊】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.08.06 【グループD 保善Bに関して】
  保善Bが本リーグのレギュレーションに抵触したため勝点を1減じることとなりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.08.06 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【トリプレッタB×日体大荏原】は8/8に日本体育大学荏原高校にて16:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.08.06 【グループB 試合日程変更】
  8/10に予定していました第5節【つばさ総合×日大鶴ヶ丘】は8/8に都立つばさ総合高校にて9:00キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.06 【グループB 試合会場変更】
  8/9に予定しています第6節【松が谷×東大和】は真如苑芝生ひろばに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.06 【グループD 試合日程決定】
  未定となっていました第5節【保善B×調布南】は8/9に保善高校入間グラウンドにて10:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.08.06 【グループA 2試合の試合結果アップ】
  7/29に行われました第1節【足立学園×大森】の試合結果をアップしました
  8/1に行われました第7節【成蹊×大森】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.08.06 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  8/5に行われました第6節【墨田川×保谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.08.06 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  8/2に行われました第1節【城東×修徳B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.08.06 【グループD 2試合の試合結果アップ】
  8/3に行われました第1節【東海大高輪台B×中大附属】の試合結果をアップしました
  8/3に行われました第3節【調布南×八王子】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.08.01 【グループC 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【城東×修徳B】は8/2に葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場にて18:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.31 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  7/31に行われました第7節【中大附属×法政大学】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.30 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第2節【成蹊×足立学園】は8/11に成蹊大学にて14:00キックオフに決定しました
  延期となっていました第5節【美原×成蹊】は8/7に都立美原高校にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第7節【成蹊×大森】は8/1に成蹊大学にて16:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.30 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  7/27に行われました第4節【日体大荏原×足立学園】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.30 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  7/29に行われました第5節【保谷×松が谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.07.30 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  7/25に行われました第4節【昭和第一学園×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.30 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  7/21に行われました第5節【八王子×中大附属】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.26 【グループA 2試合の試合結果アップ】
  7/24に行われました第5節【東京杉並ソシオ×狛江】の試合結果をアップしました
  7/25に行われました第5節【足立学園×トリプレッタB】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.26 【グループC 2試合の試合結果アップ】
  7/23に行われました第2節【修徳B×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
  7/26に行われました第3節【城北×成立学園B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.25 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第4節【成蹊×狛江】は8/9に成蹊大学にて14:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.25 【グループC 試合日程決定】
  未定となっていました第4節【昭和第一学園×かえつ有明B】は7/25に昭和第一学園高校にて17:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.25 【グループD 試合時間決定】
  8/3に予定しています第1節【東海大高輪台B×中大附属】は13:45キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.25 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  7/21に行われました第6節【トリプレッタB×東京杉並ソシオ】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.25 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  7/24に行われました第4節【成立学園B×東亜学園】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.25 【グループD 2試合の試合結果アップ】
  7/22に行われました第3節【小松川×法政大学】の試合結果をアップしました
  7/22に行われました第7節【調布南×東海大高輪台B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.22 【グループC 試合時間変更】
  7/24に予定しています第4節【成立学園B×東亜学園】はキックオフが10:30に変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.22 【グループA 試合延期】
  7/21に予定していました第5節【美原×成蹊】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.22 【グループC 試合延期】
  7/22に予定していました第2節【昭和第一学園×城北】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.22 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  7/21に行われました第6節【つばさ総合×駒澤大学D】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.07.22 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  7/18に行われました第1節【小松川×八王子】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.21 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第2節【足立学園×トリプレッタB】は7/25に清瀬内山運動公園サッカー場にて17:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.21 【グループD 試合時間決定】
  7/31に予定しています第7節【中大附属×法政大学】は13:45キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.21 【グループA 3試合の試合結果アップ】
  7/17に行われました第2節【日体大荏原×狛江】の試合結果をアップしました
  7/17に行われました第2節【足立学園×美原】の試合結果をアップしました
  7/18に行われました第4節【大森×トリプレッタB】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.21 【グループB 3試合の試合結果アップ】
  7/17に行われました第2節【駒澤大学D×東大和】の試合結果をアップしました
  7/18に行われました第2節【つばさ総合×松が谷】の試合結果をアップしました
  7/18に行われました第4節【府中東×保谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.07.21 【グループC 2試合の試合結果アップ】
  7/17に行われました第3節【城東×昭和第一学園】の試合結果をアップしました
  7/18に行われました第7節【城北×東亜学園】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.21 【グループD 2試合の試合結果アップ】
  7/18に行われました第1節【保善B×学習院】の試合結果をアップしました
  7/18に行われました第2節【法政大学×東海大高輪台B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.16 【グループD 試合日程決定】
  未定となっていました第2節【法政大学×東海大高輪台B】は7/15に東海大学付属高輪台総合グラウンドにて16:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第6節【東海大高輪台B×保善B】は8/27に東海大学付属高輪台総合グラウンドにて17:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第7節【調布南×東海大高輪台B】は7/22に東海大学付属高輪台総合グラウンドにて15:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.16 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  7/15に行われました第6節【法政大学×八王子】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.13 【グループD 試合日程決定】
  未定となっていました第7節【小松川×保善B】は9/4に都立葛飾商業高校にて17:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.13 【グループB 試合日程変更】
  7/18に予定していました第7節【修徳B×成立学園B】は9/4に成立学園鷲宮総合グラウンドにて9:00キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.07.13 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  7/11に行われました第3節【トリプレッタB×成蹊】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.10 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  7/10に行われました第4節【城東×ジェファ】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.10 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【東海大高輪台B×中大附属】は8/3に中央大学附属高校にて午後キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.07.08 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第3節【トリプレッタB×成蹊】は7/11に成蹊大学にて18:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.07.03 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  7/3に行われました第6節【ジェファ×成立学園B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.07.01 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  6/26に行われました第3節【東京杉並ソシオ×日体大荏原】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.06.30 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【足立学園×大森】は7/29に清瀬内山運動公園サッカー場にて17:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【大森×東京杉並ソシオ】は8/12に大井ふ頭中央海浜公園第2球技場にて18:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第4節【大森×トリプレッタB】は7/18に東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールドにて13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.06.30 【グループB 試合日程決定】
  延期となっていました第1節【保谷×駒澤大学D】は8/30に決定しました
  未定となっていました第2節【駒澤大学D×東大和】は7/17に都立東大和高校にて13:30キックオフに決定しました
  延期となっていました第2節【つばさ総合×松が谷】は7/18に都立つばさ総合高校にて10:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第5節【つばさ総合×日大鶴ヶ丘】は8/10に決定しました
  未定となっていました第6節【墨田川×保谷】は8/5に都立保谷高校にて9:00キックオフに決定しました
  延期となっていました第6節【松が谷×東大和】は8/9に都立東大和高校にて1330キックオフに決定しました
  未定となっていました第6節【つばさ総合×駒澤大学D】は7/21に決定しました
  未定となっていました第7節【保谷×東大和】は9/4に決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.30 【グループB 試合日程変更】
  7/28に予定していました第5節【保谷×松が谷】は7/29に都立保谷高校にて9:00キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.30 【グループC 試合日程決定】
  延期となっていました第2節【昭和第一学園×城北】は7/22に城北高校にて16:00キックオフに決定しました
  延期となっていました第3節【城東×昭和第一学園】は7/17に昭和第一学園高校にて15:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.30 【グループC 試合会場変更】
  7/26に予定していました第3節【城北×成立学園B】は成立学園鷲宮総合グラウンドに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.30 【グループD 試合日程決定】
  延期となっていました第1節【保善B×学習院】は7/18に学習院高等科にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第7節【中大附属×法政大学】は7/31に中央大学附属高校に決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.06.30 【グループD 試合日程変更】
  7/13に予定していました第3節【調布南×八王子】は8/3に大沢総合グラウンドにて12:00キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.06.27 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  6/26に行われました第3節【墨田川×駒澤大学D】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.26 【グループD 試合日程決定】
  未定となっていました第3節【調布南×八王子】は7/13に調布市市民西町サッカー場にて15:10キックオフに決定しました
  未定となっていました第6節【法政大学×八王子】は7/15に大沢総合グラウンドにて12:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.06.26 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  6/25に行われました第5節【府中東×日大鶴ヶ丘】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.26 【グループC 3試合の試合結果アップ】
  6/26に行われました第2節【ジェファ×東亜学園】の試合結果をアップしました
  6/26に行われました第5節【成立学園B×昭和第一学園】の試合結果をアップしました
  6/26に行われました第6節【城北×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.21 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  6/19に行われました第6節【狛江×美原】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.06.21 【グループB 2試合の試合結果アップ】
  6/19に行われました第4節【日大鶴ヶ丘×墨田川】の試合結果をアップしました
  6/19に行われました第4節【東大和×つばさ総合】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.19 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  6/19に行われました第6節【日体大荏原×成蹊】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.06.19 【グループC 2試合の試合結果アップ】
  6/19に行われました第3節【東亜学園×修徳B】の試合結果をアップしました
  6/19に行われました第5節【城東×城北】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.19 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  6/19に行われました第6節【保善B×中大附属】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.06.16 【グループC 試合時間決定】
  6/19に予定しています第5節【城東×城北】は城北高校にて9:30キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.14 【グループC 試合時間決定】
  7/18に予定しています第7節【城北×東亜学園】は城北高校にて9:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.14 【グループA 2試合の試合結果アップ】
  6/12に行われました第6節【狛江×足立学園】の試合結果をアップしました
  6/12に行われました第6節【美原×大森】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.06.14 【グループB 2試合の試合結果アップ】
  6/12に行われました第3節【保谷×つばさ総合】の試合結果をアップしました
  6/12に行われました第3節【松が谷×日大鶴ヶ丘】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.14 【グループC 3試合の試合結果アップ】
  6/12に行われました第4節【修徳B×城北】の試合結果をアップしました
  6/12に行われました第5節【かえつ有明B×東亜学園】の試合結果をアップしました
  6/12に行われました第7節【昭和第一学園×ジェファ】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.12 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  6/11に行われました第5節【東大和×墨田川】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.12 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  6/11に行われました第2節【成立学園B×城東】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.10 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第4節【日体大荏原×足立学園】は7/27に清瀬内山運動公園サッカー場にて17:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.06.10 【グループC 試合時間変更】
  6/11に予定しています第2節【成立学園B×城東】は成立学園鷲宮総合グラウンドにて11:30キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.10 【グループD 試合日程決定】
  未定となっていました第5節【八王子×中大附属】は7/21に戸吹スポーツ公園にて12:45キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.06.09 【グループB 試合日程決定】
  未定となっていました第6節【日大鶴ヶ丘×府中東】は都立府中東高校にて13:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.09 【グループB 試合時間変更】
  6/12に予定しています第3節【松が谷×日大鶴ヶ丘】は日本大学生産資源科学部にて9:30キックオフに変更となりました
  6/19に予定しています第7節【日大鶴ヶ丘×墨田川】は日本大学生産資源科学部にて9:30キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.09 【グループC 試合時間変更】
  6/12に予定しています第7節【昭和第一学園×ジェファ】は昭和第一学園高校にて17:00キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.09 【グループD 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【小松川×八王子】は7/18に戸吹スポーツ公園にて14:15キックオフに決定しました
  延期となっていました第3節【保善B×中大附属】は6/19に中央大学附属高校にて13:45キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.06.05 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  6/5に行われました第4節【東京杉並ソシオ×美原】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.06.05 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  6/5に行われました第3節【府中東×東大和】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.05 【グループC 2試合の試合結果アップ】
  6/5に行われました第1節【城北×ジェファ】の試合結果をアップしました
  6/5に行われました第6節【昭和第一学園×修徳B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.05 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  6/5に行われました第6節【中大附属×学習院】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.06.05 【グループB 試合延期】
  6/5に予定していました第2節【つばさ総合×松が谷】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.06.04 【グループA 試合時間変更】
  6/12に予定しています第6節【美原×大森】は都立美原高校にて14:00キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.06.04 【グループC 試合時間変更】
  6/26に予定しています第2節【ジェファ×東亜学園】は東亜学園高校小平総合グラウンドにて11:00キックオフに変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.06.02 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第3節【東京杉並ソシオ×日体大荏原】は6/26に瑞穂ビューパーク競技場にて18:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.05.31 【グループC 試合時間決定】
  6/5に予定しています第1節【城北×ジェファ】は城北高校にて14:00キックオフに決定しました
  6/12に予定しています第4節【修徳B×城北】は城北高校にて9:30キックオフに決定しました
  6/26に予定しています第6節【城北×かえつ有明B】は城北高校にて9:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.05.29 【グループB 試合日程決定】
  未定となっていました第3節【東大和×府中東】は6/5に都立府中東高校にて13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.05.29 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  5/29に行われました第7節【かえつ有明B×城東】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.05.29 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  5/29に行われました第4節【学習院×調布南】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.05.28 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第6節【日体大荏原×成蹊】は6/19に成蹊大学にて15:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.05.28 【グループD 試合日程決定】
  未定となっていました第3節【小松川×法政大学】は7/22に大沢総合グラウンドにて11:20キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.05.26 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第5節【美原×成蹊】は7/21に都立美原高校にて13:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.05.25 【グループB 試合日程決定】
  未定となっていました第3節【墨田川×駒澤大学D】は6/26に都立葛西工業高校にて14:45キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.05.25 【グループC 試合日程決定】
  延期となっていました第2節【成立学園B×城東】は6/11に成立学園鷲宮総合グラウンドにて12:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第4節【城東×ジェファ】は7/10に都立城東高校にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第7節【かえつ有明B×城東】は5/29にかえつ有明高校にて9:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.05.25 【グループC 試合時間決定】
  6/19に予定しています第5節【城東×城北】は城北高校にて13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.05.25 【グループC 試合延期】
  5/29に予定していました第5節【ジェファ×修徳B】は都合により延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.05.20 【グループD 試合時間決定】
  5/29に予定しています第4節【学習院×調布南】は学習院高等科にて10:00キックオフに決定しました
  6/5に予定しています第6節【中大附属×学習院】は学習院高等科にて13:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.05.20 【グループD 試合延期】
  5/19に予定していました第1節【保善B×学習院】は延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.05.10 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  5/5に行われました第7節【日体大荏原×美原】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.05.10 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  5/8に行われました第4節【駒澤大学D×松が谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.05.10 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  5/7に行われました第2節【八王子×保善B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.05.08 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  5/8に行われました第1節【墨田川×つばさ総合】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.05.08 【グループB 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【駒澤大学D×松が谷】は5/8に駒澤大学玉川キャンパスにて14:35キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.05.08 【グループA 試合延期】
  5/8に予定していました第5節【東京杉並ソシオ×狛江】は会場の都合により延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.05.05 【グループD 2試合の試合結果アップ】
  5/5に行われました第4節【中大附属×小松川】の試合結果をアップしました
  5/5に行われました第5節【法政大学×学習院】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.05.04 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  5/4に行われました第5節【駒澤大学D×府中東】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.05.04 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  5/4に行われました第4節【八王子×東海大高輪台B】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.05.03 【グループC 試合延期】
  5/5に予定していました第3節【城東×昭和第一学園】は高体連公式戦のため延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.05.03 【グループD 試合時間変更】
  5/4に予定しています第4節【八王子×東海大高輪台B】はキックオフ時間が13:00に変更となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.05.02 【グループB 試合日程決定】
  延期となっていました第1節【墨田川×つばさ総合】は5/8に都立つばさ総合高校にて10:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第5節【駒澤大学D×府中東】は5/4に都立府中東高校にて13:30キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.05.02 【グループD 試合日程決定】
  未定となっていました第4節【中大附属×小松川】は5/5に中央大学附属高校にて13:45キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.05.02 【グループC 試合延期】
  5/3に予定していました第2節【成立学園B×城東】は高体連公式戦のため延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.04.23 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  4/17に行われました第2節【日大鶴ヶ丘×保谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.04.20 【グループB 試合延期】
  4/17に予定していました第6節【松が谷×東大和】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.04.20 【グループC 試合延期】
  4/24に予定していました第2節【昭和第一学園×城北】は高体連公式戦のため延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.04.20 【グループA 1試合の試合結果アップ】
  4/17に行われました第7節【狛江×トリプレッタB】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.04.20 【グループC 2試合の試合結果アップ】
  4/16に行われました第1節【かえつ有明B×成立学園B】の試合結果をアップしました
  4/17に行われました第6節【東亜学園×城東】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.04.20 【グループD 2試合の試合結果アップ】
  4/16に行われました第3節【東海大高輪台B×学習院】の試合結果をアップしました
  4/16に行われました第4節【保善B×法政大学】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.04.15 【グループD 試合延期】
  4/24に予定していました第3節【保善B×中大附属】は高体連公式戦のため延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.04.13 【グループA 3試合の試合結果アップ】
  4/10に行われました第1節【東京杉並ソシオ×成蹊】の試合結果をアップしました
  4/10に行われました第2節【美原×トリプレッタB】の試合結果をアップしました
  4/10に行われました第3節【狛江×大森】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.04.13 【グループB 1試合の試合結果アップ】
  4/10に行われました第1節【東大和×日大鶴ヶ丘】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.04.13 【グループC 1試合の試合結果アップ】
  4/10に行われました第1節【東亜学園×昭和第一学園】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループCより確認いただけます
   
2016.04.13 【グループD 1試合の試合結果アップ】
  4/10に行われました第2節【学習院×小松川】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.04.10 【グループA 試合日程決定】
  未定となっていました第1節【東京杉並ソシオ×成蹊】は4/10に都立狛江高校にて15:00キックオフに決定しました
  5/15に予定していました第3節【狛江×大森】は4/10に都立狛江高校にて13:00キックオフに決定しました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループAより確認いただけます
   
2016.04.10 【グループB 試合延期】
  4/3に予定していました第1節【保谷×駒澤大学D】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  4/5に予定していました第1節【墨田川×松が谷】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.04.10 【グループB 2試合の試合結果アップ】
  3/19に行われました第1節【松が谷×府中東】の試合結果をアップしました
  3/27に行われました第7節【墨田川×松が谷】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループBより確認いただけます
   
2016.04.10 【グループD 5試合の試合結果アップ】
  3/18に行われました第6節【調布南×小松川】の試合結果をアップしました
  3/24に行われました第5節【小松川×東海大高輪台B】の試合結果をアップしました
  3/28に行われました第1節【調布南×法政大学】の試合結果をアップしました
  3/31に行われました第7節【学習院×八王子】の試合結果をアップしました
  4/3に行われました第2節【中大附属×調布南】の試合結果をアップしました
  詳細はメニューのグループリーグ内のグループDより確認いただけます
   
2016.03.15 【2016年度チーム情報アップ】
  2016年度チーム情報をアップしました
   
2016.03.13 【2016年度リーグ情報アップ】
  2016年度リーグが3/19からスタートします
尚、地区情報・チーム情報については順次アップしていきますので、お待ちください